Top.Mail.Ru

Представитель израильского посольства приедет на фестиваль еврейской культуры в Пермь

30.11.2010

Впервые в Перми с 18-го по 20 декабря пройдет международный фестиваль еврейской культуры "Шалом, Пермь!". Организатор фестиваля - туроператор международного туризма, компания "Екатерина" - обещает очень интересную и насыщенную программу. Фестиваль проводится при поддержке посольства Государства Израиль в РФ.

Все три дня проведения проекта на пермской земле будет гостить первый секретарь посольства Израиля в России.
 
В рамках фестиваля пройдут: гала-концерт Hava Nagila в ДК им. Солдатова, демонстрация документальных, телевизионных и художественных фильмов известных еврейских режиссеров в кино-салоне "Премьер", арт-выставка "Гений нации" в галерее "25/17", гастрономический ужин современной еврейской кухни с еврейской концертной программой в ресторане "Живаго".
 
Выставка "Израиль прекрасен" будет представлена в фойе кукольного театра, а в краевой библиотеке им. М.Горького пройдет выставка-ярмарка книг еврейских авторов на русском языке. В библиотечном зале Международной информации состоится публичная лекция первого секретаря посольства Государства Израиль в РФ с пресс-конференцией.

Кроме того, пройдут встречи представителя посольства Государства Израиль в РФ со студентами, аспирантами и преподавателям Пермского института искусства и культуры и Пермского государственного университета. Во время этих встреч высоким гостем будут прочтены лекции о культуре, истории и развитии еврейских общин и их исторической родины Израиля.

Билеты на концерты и мероприятия можно приобрести у организатора фестиваля и во всех городских кассах. Подробная информация — на сайте фестиваля, а также по телефонам: (342) 271-17-69, 220-87-33.
{* *}