Top.Mail.Ru

Дворкович объявил о продаже государственных СМИ

30.11.2010

Средства массовой информации – газеты, теле- и радиокомпании, принадлежащие госорганам, – подлежат продаже, заявил помощник президента Аркадий Дворкович, комментируя одно из предложений Дмитрия Медведева, прозвучавшее в послании Федеральному собранию: "Органы власти не должны быть владельцами заводов, газет, пароходов. Каждый должен заниматься своим делом".

"Сейчас это бессмысленная трата денег. Они подлежат продаже, но сроки пока не установлены", – сказал Дворкович журналистам на брифинге по итогам послания. По словам помощника президента, необходимо подумать, как сделать так, чтобы газеты и другие СМИ были действительно независимыми источниками информации.
 
"Я не говорю, что сразу обязательно нужно продать все за один месяц. Ничего хорошего не будет, если, например, они попадут в руки недобросовестных инвесторов", – продолжил он.
В то же время, по словам Дворковича, пока никаких конкретных решений не принято. Он считает, что на это уйдет полгода (по мере того, как будет происходить реализация послания).
{* *}