Top.Mail.Ru

Медведев наградил Хазанова орденом II степени

01.12.2010

Сегодня, 1 декабря, народному артисту России, руководителю Московского театра эстрады Геннадию Хазанову исполнилось 65 лет. С юбилеем артиста поздравили президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.
 
Указом президента Хазанов был удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Он награжден "за выдающийся вклад в развитие отечественного эстрадного искусства и многолетнюю творческую деятельность", говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
 
Медведев направил Хазанову поздравительную телеграмму, в которой, в частности, говорится: "Миллионы зрителей в России и за ее пределами знают Вас как яркого и талантливого артиста, как человека, обладающего не только чувством юмора, но и большой творческой энергией. Каждое Ваше выступление на эстраде – будь то сатирический монолог или драматический спектакль – становится событием. С Вашим именем связаны и современные преобразования в Московском государственном театре эстрады. Сегодня он превратился в творческую площадку, объединяющую самые разные жанры искусства, а его популярность среди москвичей и гостей города только растет".
 
В поздравительной телеграмме от Путина было сказано: "Вас по праву считают ярким, неподражаемым актером, мастером блистательной импровизации, обладающим редким умением создавать на сцене атмосферу настоящего праздника". По мнению Путина, высокое признание коллег и искренняя, непреходящая любовь зрителей — заслуженная награда Хазанову за "щедрый талант, профессиональное мастерство, постоянный творческий поиск".
{* *}