Top.Mail.Ru

Гайдамак проводит тайные встречи с представителями "Бейтара"

01.12.2010

Представители футбольного клуба "Бейтар" (Иерусалим) провели тайную встречу с предпринимателем Аркадией Гайдамаком, предложив ему отказаться от права владения командой в обмен на партнерство в принадлежащей ему больнице "Бикур Холим". Об этом сообщил 1 декабря Второй канал ИТВ.

В свою очередь спортивный портал ONE утверждает, что таких встреч было несколько. По данным издания, нынешний спонсор клуба Гума Агуар неоднократно заявлял, что пытается выкупить "Бейтар" у Гайдамака. Он же заявлял, что каждый раз в ответ на его предложения предприниматель выдвигал в качестве условия осуществления сделки требование о партнерстве в больнице. По его словам, никаких договоренностей по этому поводу пока не достигнуто.
 
Генеральный директор "Бейтара" Ицик Коренфайн в интервью порталу сказал, что его устроит любой вариант, если это пойдет на пользу клубу. Сам Гайдамак эту информацию не комментирует.
 
Напомним, что Аркадий Гайдамак приобрел "Бейтар" в августе 2005 года. В клуб были вложены значительные суммы денег, коренным образом обновлен состав, сменены один за другим несколько тренеров. В результате команда убедительно выиграла два чемпионата Израиля (2007-й и 2008 годы) и Кубок Израиля, однако на международной арене ему не удалось добиться существенных успехов. В дальнейшем финансирование клуба Гайдамаком, который перебрался в Россию, было приостановлено. В 2009 году спонсором команды стал израильско-американский предприниматель бразильского происхождения Гума Агуару.
{* *}