Тель-авивский "Маккаби" вошел в Тор-16 Евролиги

03.12.2010

В матче седьмого тура Евролиги УЛЕБ в Каунасе в упорной борьбе  тель-авивский "Маккаби" обыграл "Жальгирис" со счетом 71:68. Еще за полторы минуты до сирены "желтые" проигрывали 61:66, но сумели собраться и вырвать победу.

Начало матча за хозяевами 7:3, 14:7. На 8-й минуте гости сравняли счет 14:14. После 10 минут 21:18 в пользу литовцев. Первую половину выиграли "желтые" 35:34.

После 30 минут впереди "Жальгирис" 56:53, на 35-й минуте 60:54. За 10 секунд до финальной сирены Чак Эйдсон забросил дальний бросок и вывел "Маккаби" вперед 70:68.

"Жальгирис": Мартинас Почюс (10), Мантас Калниетис (10), Томас Делининкайтис (10), Мирза Бегич (10 + 5 подборов).

"Маккаби": Софоклис Шорцанитис (22 + 6 подборов), Дорон Перкинс (20 + 7 подборов).

Победив в тяжелом поединке "Жальгирис", тель-авивский "Маккаби" обеспечил себе место в Тор-16 Евролиги УЛЕБ.

Наставник "желтых" Дэвид Блатт сказал в интервью официальному сайту турнира, что эта победа была тяжелой, но очень важной, так как "Жальгирис" – конкурент "Маккаби" в борьбе за первое место в группе А. Он сказал, что победить в Каунасе всегда очень тяжело. Главный тренер добавил, что команда начала сезон не лучшим образом, но сейчас значительно улучшила игру.

Софоклис Шорцанитис, бывший одним из лучших на площадке, сказал, что эта победа – плод усилий всей команды, он рад, что удалось набрать столько очков в таком важном и тяжелом поединке.