Top.Mail.Ru

В Израиле расширят восстановленные после пожара дороги

06.12.2010

В течение ближайшей недели министр транспорта безопасности на дорогах Исраэль Кац подаст на утверждение специальной комиссии программу реконструкции поврежденных пожаром на Кармеле дорог. По словам министра, на ремонт городской инфраструктуры из бюджета Минтранса будут выделены специальные средства.

"Важно, чтобы страна как можно скорее занялась восстановлением пострадавших от пожаров районов", — заявил Исраэль Кац. На сегодняшнем заседании правительство возложило на министра транспорта — по его же просьбе — обязательство заняться восстановлением поврежденной вследствие пожара на горе Кармель инфраструктуры в Тират ха-Кармель, Осафии и Далият аль-Кармель.

Исраэль Кац отметил, что, согласно программе Минтранса, будут восстановлены, а также расширены существующие до пожара городские дороги, с тем чтобы в будущем, в случае необходимости, дороги могли вмещать большое количество пожарных расчетов и автомобилей служб спасения и обеспечить их быстрый доступ в любую тоску этих поселений.

Восстановлением пострадавших междугородних трасс займется Национальная автодорожная компания (МААЦ). Министр отметил оперативную работу компании, которая еще в прошлый четверг направила механическое инженерное оборудование на место возгорания для расчистки завалов, образовавшихся в результате пожара. На данном этапе компанией проверяются нанесённые убытки и стоимость ремонтных работ.
{* *}