Top.Mail.Ru

Сару Нетаниягу осудили за фото с пострадавшими от пожара

07.12.2010

Супруга главы правительства Сара Нетаниягу прибыла вчера в реанимационное отделение хайфской больницы "Рамбам", где госпитализированы пострадавшие при пожаре на горе Кармель.
 
Родственники пострадавших, дежурящие возле отделения реанимации, крайне негативно восприняли намерение первой леди пройти к их близким в сопровождении нескольких фотокорреспондентов, которым предстояло запечатлеть супругу премьер-министра на фоне пострадавших — пожарного Дани Хаята и сотрудника ШАБАС Джалаля Бисана.
 
Как сообщает агентство Ynet, один из родственников пострадавших напустился на госпожу Нетаниягу с оскорблениями: он заявил, что присутствие посторонних людей в реанимации может нанести ущерб здоровью пациентов ожогового центра, и подчеркнул, что даже родственники пострадавших имеют крайне ограниченную возможность посещений реанимации.
 
Он также заявил, что единственная цель Сары Нетаниягу — добиться благоприятного общественного мнения и что на самом деле ее не заботит их здоровье, иначе она не стремилась бы навестить пострадавших в сопровождении корреспондентов, а сделала бы это обычным образом.
 
Сама же Сара Нетаниягу сообщила, что она, вместе со всем израильским народом, молится за выздоровление пострадавших и надеется на благоприятный исход. Она отметила, что побеседовала с женами пострадавших, и сообщила, что ей удалось собрать значительную сумму пожертвований посредством фонда "Керен а-Есод" и эти пожертвования будут переданы семьям пострадавших при пожаре.
{* *}