Top.Mail.Ru

"Сохнут" вывозит детей из пострадавших от пожара районов

07.12.2010

Еврейское агентство взяло на себя задачу помочь детям из районов, пострадавших от пожара, вернуться к нормальной жизни, несмотря на тяжелые моральные травмы, полученные ими во время стихии.
 
Тысячи детей и подростков, среди которых и те, у кого полностью сгорели дома, вывозятся в эти дни Еврейским агентством в парки отдыха, "Луна-парки", сафари, просто в мошавы и киббуцы, где дети могут отдохнуть и развлечься.
 
Вчера "Сохнут" вывез 1300 детей из Тират ха-Кармель в тель-авивский "Луна-парк" и другие места отдыха в центре страны. В "Луна-парке" их приветствовал глава Еврейского агентства Натан Щаранский.

"Сохнут вывез этих детей из района пожарища, из пострадавших от пламени домов сюда, в самый центр Тель-Авива, в надежде, что эти дети, так настрадавшиеся в последние дни, испытают хоть немного радости в праздник Ханука", — сказал Натан Щаранский, которого сопровождал раввин Давид Гроссман — глава амуты "Мигдаль Ор", помогающей "Сохнуту" в организации отдыха для детей.
 
Сегодня Еврейское агентство планирует вывезти в места развлечения 1200 детей из друзской деревни Усфия, населенных пунктов Ямин Орд и Нир Эцион.
{* *}