Top.Mail.Ru

Произведены предварительные оценки ущерба пожара на Кармеле

10.12.2010

Генеральный директор министерства финансов передал вчера Ювалю Штайницу сумму ущерба от пожара на горе Кармель. Согласно предварительной оценке местных властей, налоговых служб и страховых оценщиков, ущерб оценивается в 100-120 млн шекелей, причем в эту цифру не входит ущерб, причиненный собственно лесу.
 
Вчера руководство Минфина провело серию встреч с руководителями местных органов власти, чтобы получить общую картину убытков, понесенных местными жителями: как в части ущерба зданиям и сооружениям, так и в части ущерба инфраструктуре и коммуникациям района. Согласно оценкам, полученным от страховых компаний, страховые полисы покроют от 50-ти до 60% нанесенного ущерба.
 
Уже в первый день пожара Минфин обязался немедленно выделить местным советам по 2500 шекелей на каждого потерявшего жилье гражданина. Кроме того, уже было выделено 25 млн шекелей на немедленные работы по восстановлению канализационной сети района в ее поврежденной части. И наконец, Минфин утвердил выплату 3 млн шекелей аванса муниципалитету Осфии для немедленного начала работ по ликвидации нанесенного пожаром ущерба в муниципальных границах.
{* *}