Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" обыграли "Химки"

17.12.2010

В матче девятого тура евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в драматичном поединке одолел "Химки" 80:76. По ходу матча "желтые" проигрывали сопернику 11 очков, но сумели собраться и победить.

В середине первой четверти хозяева уходят в отрыв 11:7, 16:9. После 10 минут 18:15. Вторая четверть проходила под диктовку гостей. Россияне ведут в счете 25:18, 29:20, 31:20. После 20 минут 37:30. В середине третьей четверти гости ведут 50:40. Но на 29-й минуте "желтые" выходят вперед 54:53. После 30 минут 59:55. В последней четверти хозяева сумели удержать преимущество.

"Маккаби": Джереми Парго (18), Гай Пнини (15), Софоклис Шорцанитис (13), Дорон Перкинс (10 + 5 подборов).

"Химки": Кит Лэнгфорд (20), Крешимир Лончар (13), Зоран Планичич (10 + 8 подборов).
Положение команд в группе А: "Маккаби" 17 очков, "Партизан", "Жальгирис" по 14, "Каха Лабораль" 13, "Химки" 12, "Проком" 11.

Дэвид Блатт в послематчевом интервью Десятому каналу ИТВ сказал, что очень доволен, так как команда сумела проявить бойцовский характер и добыть победу. Он отметил, что не удалось исключить из игры Лэнгфорда и сыграть в защите так, как хотелось бы. Гай Пнини сказал, что гордится победой, так как команда сумела выиграть в очень тяжелой ситуации.