Top.Mail.Ru

Арабские СМИ сообщили об аресте "израильских шпионов"

20.12.2010

В минувшие выходные арабский сайт Al Bawaba сообщил, что в Египте по подозрению в шпионской деятельности в пользу Израиля недавно были задержаны сотрудники телекоммуникационной компании Telecom Egypt, имеющей монополию на стационарную телефонную связь в Египте и владеющей 45% компании мобильной связи Vodafone Egypt (второго по размеру оператора мобильной связи Египта).
 
Точное число задержанных не сообщается. Но отмечается, что большинство из них работали в Telecom Egypt. На официальном сайте этой компании нет сведений о данном инциденте.
 
Al Bawaba со ссылкой на источник в египетских службах безопасности пишет, что, по имеющимся начальным сведениям, было выявлено, что подозреваемые отслеживали международные звонки высокопоставленных государственных чиновников. Тот же источник заявляет, что подозреваемые уже сознались, что проходили обучение в Израиле.
 
Информация уточняется.
 
Ведущие ивритоязычные израильские издания не обратили внимания на эту информацию. Перевод сообщения Al Bawaba был опубликован только сайтом news-israel.net.
{* *}