Top.Mail.Ru

В поезде под Нетанией произошел пожар

28.12.2010

Пожар разгорелся в поезде, следовавшем с севера страны по направлению к Тель-Авиву. Инцидент произошел недалеко от Шфаим в центре страны. Около 30 человек пострадали, двое — в состоянии средней степени тяжести, у остальных – легкое недомогание от дымового отравления или ушибы.

Огонь уже охватил 4 вагона. Вызванные на место пожарные пытаются совладать с огнем.

По предварительным сообщениям, эвакуация пассажиров из горящего поезда стала возможной благодаря тому, что военнослужащий ЦАХАЛа, ехавший в загоревшемся вагоне, выстрелил по двери и таким образом открыл её. По другим сообщениям, пассажиры загоревшегося вагона разбили стекла и стали выпрыгивать из окон.

Службы безопасности проверяют подозрение, что причиной возгорания стал взрывной пакет, брошенный в поезд с улицы. Саперы прочесывают местность и сам поезд.

Полиция приступила к эвакуации всех служб спасения на расстояние 200 метров от самого поезда. Это сделано из опасения, что речь идет о теракте и на месте могут оказаться заряды взрывчатки.

Около 30-ти пострадавших уже госпитализированы в больницы Нетании и Кфар-Сабы.

Движение поездов в районе Герцлии приостановлено. Ожидается, что задержка продлится ещё несколько часов. Из-за происшествия перебои в движении поездов возможны не только в северном, но и во всех направлениях.
{* *}