Top.Mail.Ru

Моше Кацав не будет обжаловать вердикт суда

04.01.2011

Источники в окружении бывшего президента Израиля Моше Кацава, признанного виновным в двух изнасилованиях, утверждают, что он не хочет подавать апелляцию на обвинительный вердикт, поскольку "потерял веру в справедливый суд". Об этом сообщает в воскресенье, 2 января, сайт новостной службы "Десятого канала" ИТВ.
 
Моше Кацав, который после судебного вердикта не выходит из своего дома в Кирьят-Малахи, утверждает, что на продолжение борьбы у него нет ни сил, ни средств. Брат экс-президента Лиор Кацав считает, что больших шансов у апелляции нет. Вместе с тем, окончательное решение по данному вопросу еще не было принято.
 
В то время как бывший президент раздумывает о своих дальнейших шагах, над его окружением "сгущаются тучи". В воскресенье представители "Юридического форума" обратились к юридическому советнику правительства Йегуде Вайнштейну с требованием инициировать уголовное расследование против приближенных Моше Кацава, которые "покрывали" бывшего президента и сделали жизнь его жертв невыносимой, заставив их уйти с работы.
{* *}