Top.Mail.Ru

Семьи погибших на Кармеле сорвали поминальную церемонию

06.01.2011

Члены семей погибших в пожаре на горе Кармель сорвали поминальную церемонию, скандируя лозунги против членов правительства и вынудив министра внутренних дел Эли Ишая покинуть мероприятие. В знак солидарности с Эли Ишаем церемонию покинул также главный сефардский раввин Государственного раввината Шломо Амар.
 
Церемония проходила на территории кибуца Бейт-Орен на склоне горы Кармель, пострадавшего от пожара. До выступления президента Израиля Шимона Переса все шло по плану. Однако когда на трибуну поднялся премьер-министр Нетаниягу, группа членов семей погибших в пожаре курсантов Управления тюрем спровоцировала скандал.
 
Группа протеста не позволила главе правительства произнести речь, перебив его репликами и лозунгами: "Нам не нужно твое сострадание, нам нужна государственная комиссия по расследованию причин катастрофы и гибели наших детей!"
 
Добившись своей цели — унижения представителей правительства — организованная группа семей погибших в пожаре на Кармеле покинула место проведения памятной церемонии.
{* *}