Top.Mail.Ru

Впервые на работу в израильскую разведку приняты религиозные женщины

10.01.2011

В рамках специального проекта военной разведки "Аман" по привлечению в ряды спецслужб религиозных граждан, впервые будут приняты на работу по контракту восемь женщин, представительниц религиозно-национального сектора.
 
Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", для обладательниц компьютерных специальностей будут созданы особые условия. Поскольку все "новобранцы" замужем и воспитывают маленьких детей, им будет разрешено приходить на военную базу с младенцами.
 
По информации "Коль Исраэль", большинство женщин будут проходить службу в подразделении 8200, специализирующемся на современных методах электронной разведки. Женщины будут работать по специальностям, полученным ими ранее в гражданских вузах, главным образом, в Иерусалимском политехническом институте (махон "Таль") и колледже в Кирьят-Оно, где восемь лет назад существовал специальный кампус для ультраортодоксов.
 
"Разведчицы" будут заняты в разработке нового программного обеспечения, усовершенствовании и тестировании существующих программ, а также в специальных проектах АМАН.
{* *}