Top.Mail.Ru

Майкл Блумберг извинился перед жителями Нью-Йорка

12.01.2011

Городские власти Нью-Йорка объявили чрезвычайное положение из-за сильного снегопада, который начался в ночь на среду, сообщает NewYork DailyNews.
 
В заявлении мэрии говорится, что чрезвычайное положение будет продолжаться как минимум сутки, гражданам рекомендуется воздержаться от поездок на автомобиле. Запрещено двигаться по городу на машине без цепей или зимней резины. Также в заявлении говорится, что в среду могут быть закрыты государственные школы.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг признал свою вину за то, что он не объявил чрезвычайное положение 26 декабря, когда снегопад обрушился на город, в течение нескольких дней движение в городе было сильно затруднено из-за сугробов, два дня не работали аэропорты Нью-Йорка.

"Мы признаем, что не сделали той работы, которой жители Нью-Йорка были вправе от нас ожидать, – сказал Блумберг. — Мы должны быть уверены, что такое не повторится".
 
За действия в конце декабря мэр Нью-Йорка подвергся резкой критике, СМИ обвиняли его в том, что в разгар кризиса в городе он отдыхал на Бермудских островах.
{* *}