Top.Mail.Ru

Медведева доставят в Иерихон на вертолете

12.01.2011

Несмотря на срыв визита в Израиль, президент РФ Дмитрий Медведев не намерен отменять запланированное ближневосточное турне — 18-19 января он посетит Иорданию и Палестинскую автономию. В настоящее время идет проработка деталей поездки российского лидера в ПА, где у Дмитрия Медведева запланировано посещение города Иерихон, отмечающего 10 тыс лет со времени своего создания.
 
Как подтвердили в посольстве РФ в Тель-Авиве, МИД Израиля отказал в помощи в подготовке визита президента Медведева на территорию Палестинской автономии. Впрочем, по словам пресс-секретаря посольства Антона Черменского, непреодолимых сложностей это не вызвало. Российская сторона сама взяла на себя утряску формальностей с силовыми структурами Израиля, в частности с пограничной службой, чем должен был заниматься израильский МИД.
 
Дмитрий Медведев отправится в Иерихон на вертолете с территории Иордании. Многочисленная российская делегация сможет перебраться на палестинские территории автотранспортом — от столицы Иордании Аммана до Иерихона через пограничный переход "Аленби" всего 65 км.
{* *}