Top.Mail.Ru

Ксения Собчак назначена главным редактором мужского журнала

13.01.2011

Главным редактором российской версии мужского журнала Max будет известная телеведущая и светская дама Ксения Собчак. Первый номер издания, немалую долю материалов которого составляют эротические фото, увидит свет в марте 2011 года.

Журнал Max был основан в 1985 году в Италии, где его тираж в настоящее время составляет 200 тыс экземпляров. Выходит он раз в месяц.
 
Выпускать российский Max будет ИД Global Media Group. Как сообщил заместитель главного редактора журнала Анзор Канкулов, первый номер выйдет в свет 1 марта.
 
От потенциальных рекламодателей Max стало известно, что в презентации журнала главным редактором названа Ксения Собчак. Канкулов не опроверг эту информацию, а сама Собчак от комментария отказалась, сославшись на занятость.
 
Эксперты считают подобное назначение рассчитанным маркетинговым ходом. Периодические издания часто предлагают звездам стать приглашенными редакторами на один номер. Например, Элтон Джон недавно на один день стал главредом британской газеты The Independent.
 
Собчак не новичок в журналистике: она постоянно публикуется в журнале "Русский пионер", делает интервью для GQ, в течение нескольких месяцев была ведущей телепередачи "Свобода мысли" на "Пятом канале".
{* *}