Top.Mail.Ru

Солисты "Ла Скалы" споют в Израиле в память о Паваротти

20.01.2011

В конце января в Израиле пройдет ряд концертов, посвященных памяти великого тенора современности — Лучано Паваротти. В них примут участие ведущие солисты Миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло – Оттавио Пальмиери, Джованни Ботто, Дения Маццола-Гаваццени и Юсиф Эйвазов.
 
Паваротти был солистом Оперы "Ла Скала" с середины 1966 года — естественно, что в концертах его памяти поют именно солисты из Милана, которые продолжают его дело.
 
Юсиф Эйвазов — талантливый тенор, солист Королевской Оперы Монте-Карло, обладатель премий престижных международных конкурсов в Италии, в том числе и Гран-при на конкурсе Джузеппе Верди в Милане, лауреат многих международных конкурсов вокального мастерства в Европе, гастролирующий в десятках странах.

Джованни Ботта — итальянский тенор, солист театра "Ла Скала", специализирующийся на произведениях Россини, сотрудничающий с великими режиссерами современности.

Оттавио Пальмиери начал сотрудничать с театром "Ла Скала" в 1991 году. Его сфера – это оперы Верди и Россини. С 1993 года началась его международная карьера и сотрудничество с крупнейшими итальянскими и зарубежными операми.

Дения Маццола-Гаваццени — сопрано, особая гостья концерта, солистка "Ла Скала", "Метрополитен-Опера", "Ковент-Гарден", поющая на самых престижных сценах мира.
 

Концерты памяти Лучано Паваротти в сопровождении симфонического оркестра пройдут в Хайфе, Беэр-Шеве, Ашкелоне, Иерусалиме и Тель-Авиве с 27-го по 31 января.
{* *}