Top.Mail.Ru

Березовский прогнозирует рост популярности Юлии Тимошенко

24.01.2011

Российский предприниматель Борис Березовский полагает, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна была уйти в свое время в монастырь. "Кем Тимошенко все время хотела себя представить украинскому народу? Она хотела представить себя человеком, который готов взять на себя ответственность за будущее Украины — что она вот такая Жанна д'Арк", — отметил бизнесмен в интервью газете "Сегодня".

"Так вот, после поражения в этой роли, которой она, к сожалению, не соответствует, выход был единственный — это пойти в монастырь", — считает Березовский. "Она должна была сменить роль Жанны д'Арк на роль Матери Терезы. Смириться. И только через это смирение опять люди могли пойти за ней. Но она выбрала другой путь", — заявил он.

Березовский уверен, что рейтинг Юлии Тимошенко со временем будет расти. "Поскольку Янукович не может поступать иначе, кроме как пытаться гнобить ее. Насколько яростно он будет действовать в этом направлении, настолько и будет расти рейтинг Тимошенко. А вот если бы он о ней просто забыл — то, безусловно, рейтинг Тимошенко падал бы", — отметил Березовский.
{* *}