Top.Mail.Ru

ЗАКА: среди погибших и пострадавших в Домодедово нет евреев

25.01.2011

Московский представитель религиозной организации ЗАКА, занимающейся сбором и идентификацией тел погибших в результате терактов и катастроф, раввин Шия Дайч сообщил в телефонной беседе с корреспондентом NEWSru.co.il, что, насколько ему известно, среди погибших и пострадавших при теракте в московском аэропорту Домодедово нет евреев.
 
Сразу же после взыва раввин Дайч находился на месте происшествия: израильтяне ожидали возле входа в аэропорт, куда их не пропускали сотрудники служб безопасности. Он отметил, что на месте теракта работали десятки специалистов из различных организаций.
 
По словам господина Дайча, израильские специалисты сразу же после теракта связались с российскими службами безопасности и предложили им помощь. Несмотря на то, что к этому моменту российские правоохранительные органы отказываются от их услуг, израильтяне готовы прийти на помощь в любой момент.
 
Раввин Шия Дайч сообщил, что израильские фельдшеры оказали помощь нескольким пострадавшим. Он сказал также, что израильтяне связались с местным представительством авиакомпании "Эль-Аль", рейс которой был задержан в связи с терактом, и предложили свою помощь пассажирам.
 
Министерство иностранных дел Израиля ранее сообщило, что по имеющимся данным, среди пострадавших в теракте в международном аэропорту Домодедово нет израильских граждан.
 
По сообщению Газеты.Ru, согласно данным МЧС на 06.00 мск, в больницах Москвы и области находятся 108 пострадавших при теракте в Домодедово. Департамент здравоохранения столицы, в свою очередь, ранее во вторник сообщил о 87 госпитализированных.
 
В списке жертв теракта по-прежнему значатся 35 человек. Согласно данным бюро судмедэкспертизы по состоянию на 07.00 мск вторника, опознаны 18 из них.
{* *}