Top.Mail.Ru

Случайный прохожий предотвратил покушение на израильского адвоката

25.01.2011

Бдительность случайного прохожего спасла от гибели адвоката-практиканта из конторы Меира Бар-Муха, когда тот проезжал на арендованном джипе через Бней-Брак. Как пишет "Гаарец", адвокат проезжал по улице Бар-Кохба недалеко от стадиона Рамат-Ган, когда прохожий обратил внимание на прикрепленное к автомобилю сбоку взрывное устройство. Спасенный адвокат тут же покинул автомобиль. Улица Бар-Кохба была перекрыта с обеих сторон, и на место были вызваны саперы, обезвредившие устройство.

Адвокат Меир Бар-Муха специализируется на семейном праве. В последнее время он подвергается преследованиям преступников. Около двух с половиной месяцев назад его ранили ножом. Подъехавший к нему мотоциклист, лицо которого скрывал шлем, вынул нож и ранил адвоката в ягодичную область.

Две недели назад на перекрестке Мораша трое человек пострадали в результате взрыва заряда, прикрепленного к их автомобилю. За неделю до этого в результате аналогичного происшествия погиб 25-летний житель Афулы – к его автомобилю прикрепили ручную гранату.

Прикрепленное проезжающим мимо мотоциклистом взрывное устройство – довольно распространенный способ покушения на персон в автомобилях. 29 ноября 2010 года неизвестные агенты пытались устранить таким образом двух ученых ядерщиков в разных районах Тегерана. Один из них погиб, второй был тяжело ранен.
{* *}