Top.Mail.Ru

Том Стоппард похвалил "Трех сестер" "Современника"

27.01.2011

Британский драматург Том Стоппард похвалил постановку чеховской пьесы "Три сестры" театра "Современник". Как рассказала представитель театра Евгения Кузнецова, драматург побывал на спектакле в Лондоне, где "Современник" находится с гастролями.

Также положительно о "Трех сестрах" отозвался известный театральный режиссер Питер Холл, основатель Королевской шекспировской компании. По словам Кузнецовой, "после спектакля они зашли к худруку "Современника" Галине Волчек, выражали свой интерес и говорили разные приятные слова об этой работе театра".
 
Гастроли "Современника" в Лондоне проходят с 21-го по 29 января. Из шести запланированных представлений, уже прошли четыре, по два раза актеры сыграли "Трех сестер" и "Крутой маршрут", еще дважды они покажут "Вишневый сад". Кузнецова отметила, что представления пользуются огромным успехом, причем не только среди русскоязычных жителей Лондона.
 
Билеты на все спектакли были раскуплены еще до приезда театра в британскую столицу, сейчас их стоимость у перекупщиков достигает 230 фунтов стерлингов. Гастроли были полностью профинансированы российским бизнесменом Романом Абрамовичем.
{* *}