Top.Mail.Ru

Израильский флот атаковал боевиков в секторе Газа

01.02.2011

Боевые катера ЦАХАЛа атаковали позиции боевиков к северу от Хан-Юнеса. Об этом сообщает 1 февраля газета "Гаарец" со ссылкой на источники в секторе Газа.
 
По данным этих источников, катера произвели несколько выстрелов из тяжелых орудий. О пострадавших не сообщается. Пресс-служба ЦАХАЛа не комментирует эту информацию.
 
Напомним, что в ночь на 1 февраля три ракеты "Град", выпущенные из сектора Газа, разорвались в Нетивоте, Офакиме и на территории регионального совета Эшколь. Одна из них упала неподалеку от здания, где проходила свадьба. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв.

По данным газеты "Гаарец", четырем участникам свадебного торжества, пострадавшим от нервного шока, потребовалась медицинская помощь. Осколками ракеты был поврежден припаркованный автомобиль.

Две другие ракеты упали на открытой местности, не принеся никакого ущерба. При этом, как отмечают очевидцы, система раннего предупреждения "Цева адом" не сработала. В командовании Южным военным округом пояснили отказ системы плохими погодными условиями.
{* *}