Тель-авивский "Маккаби" разгромил словенских баскетболистов

04.02.2011

В матче третьего тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" разгромил словенский клуб "Юнион Олимпия" со счетом 104:67. Победа позволила "желтым" закрепиться на втором месте в своей группе.

Желтые" захватили инициативу с первых секунд встречи. После 10 минут 28:10, после 20 – 49:26. Вся игра прошла под диктовку израильского клуба.

"Маккаби": Джереми Парго (21), Лиор Элиягу (20), Таль Бурштейн (10), Софоклис Шорцанитис (10). "Юнион Олимпия": Шермадини (15), Кенни Грегори (14), Дамир Маркота (14).

Главный тренер команды Дэвид Блатт сказал в послематчевом интервью официальному сайту турнира, что "Маккаби" очень серьезно готовился к этому поединку. Он добавил, что доволен действиями команды: несмотря на 18 очков преимущества в первой четверти, игроки сохранили концентрацию и боролись до последней секунды. Кроме того, Дэвид Блатт отметил игру в этом матче Лиора Элиягу.