Top.Mail.Ru

Гражданам Украины сообщили об изменении правил выезда в Израиль

08.02.2011

Посольство Израиля на Украине сообщило подробную информацию для граждан Украины об изменении правил выезда в Израиль в связи с введением безвизового режима между Украиной и Израилем. Ниже приводим Новые правила выезда в Израиль с 9 февраля 2011 года:
 
"С 9.02.2011 вступает в силу договор о безвизовом режиме (тип виз В2) между Израилем и Украиной.
 
Начиная с 9.02.2011 каждый гражданин Украины, который поедет в Израиль с гостевой, туристической целью, на лечение или по бизнесу (тип виз В2), не должен обращаться в Посольство Израиля в Украине за получением въездной визы в Израиль.
 
Безвизовый режим не является гарантией въезда в Израиль, так как окончательное решение об этом принимают пограничные службы Израиля.
 
Каждый гражданин Украины, для того чтобы въехать в Государство Израиль, должен будет доказать правдивость своего визита в страну.
 
Обращаем Ваше внимание!
 
Граждане Украины, которым когда-либо было отказано во въезде в Государство Израиль в Посольстве Израиля в Украине и/или на границе Израиля, для того чтобы въехать в страну, должны будут лично подать просьбу в Посольство Израиля в Украине.

Граждане Украины, которые были депортированы из Государства Израиль, не смогут въехать в страну в течение 10 лет.
 
Граждане Украины, которые ранее посещали Израиль и нарушили визовый режим (оставались в Израиле после окончания действия визы), не смогут въехать в Израиль после отмены визового режима. Такие граждане должны лично подать просьбу на въезд в Государство Израиль в Посольство Израиля в Украине.
 
Граждане Украины, которые ранее законно работали в Государстве Израиль и вовремя выехали по окончании визы (тип визы В1), не смогут въехать в страну в течение года после даты выезда из Израиля.

Несмотря на договор о безвизовом режиме между двумя странами, все граждане Украины, целью визита/въезда в Израиль которых является работа (тип визы В1), учеба (тип визы А2) и другие типы виз, кроме типа визы В2, должны обращаться в Посольство Израиля в Украине для получения данных виз.
 
Все вышеизложенное касается только национальных паспортов граждан Украины.
 
Те граждане Украины, у которых вместо национального паспорта проездной документ для выезда за границу, по-прежнему должны обращаться за въездной визой в Израиль.
 
Существует возможность не ставить визу ребенку:
 
1. Если ребенок записан в национальный паспорт одного из родителей.
 
2. Если у ребенка свой национальный паспорт.
 
Граждане других стран, неграждане Украины, которым нужна виза для въезда в Израиль, могут продолжать обращаться за получением данной визы в Посольство Государства Израиль в Украине. Все необходимые для этого документы перечислены на сайте дипмиссии.
 
Внимание!
 
Срок действия заграничного паспорта должен заканчиваться не ранее чем через шесть месяцев со дня въезда в Государство Израиль".
{* *}