Top.Mail.Ru

Московская милиция готовится к предотвращению акций националистов

11.02.2011

Для обеспечения общественного порядка в столице в связи с планирующимися акциями националистов задействованы дополнительные наряды милиции, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" дежурный офицер управления информации ГУВД Москвы Максим Колосветов.

Две колонны грузовых машин с военнослужащими внутренних войск прибыли на Манежную площадь в центре Москвы, после того как в Интернете появились призывы провести несанкционированную акцию так называемого движения "11 декабря", передает корреспондент РИА "Новости" с места событий.

"Для обеспечения общественного порядка в связи с планирующимися несанкционированными митингами и пикетами в центральной части города задействованы дополнительные наряды милиции в количестве 2300 человек. Основная их масса будет на Манежной площади, – сообщил дежурный офицер. – В настоящий момент обстановка в городе спокойная".

"Все несанкционированные мероприятия начнутся ближе к вечеру, примерно в 17 часов. Мы готовы к любому развитию событий", – заверил офицер Колосветов.
 
Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) совместно с клубом "Многонациональная Россия" и рядом других организаций проведут 11 февраля акцию "Мы говорим "нет" фашизму на российской земле" и возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата, говорится в сообщении на сайте РКНК. Акция была запланирована на 15.00, на 18.00 неподалеку запланирован сбор националистов, спустя два месяца после погрома на Манежной.
{* *}