Top.Mail.Ru

МИД Израиля приостанавливает работу ряда посольств

15.02.2011

МИД Израиля готовится к временной приостановке работы ряда посольств и представительств в иностранных государствах, сообщает сегодня издание "Гаарец".
В последние дни у зданий посольств Израиля в неназванных государствах были отмечены "необычные случаи", которые могут быть расценены как подготовка к проведению теракта, связанного с очередной годовщиной устранения главы отдела спецопераций "Хизбаллы" Имада Мугние.
Спецслужбы Израиля находятся в постоянном контакте с представителями местных служб безопасности, которые содействуют в предупреждении террористических актов.
 
Напомним, что в минувшую пятницу Штаб по борьбе с террором, действующий при канцелярии главы правительства Израиля, выпустил предупреждение о планах шиитского движения "Хизбалла" совершать нападения на израильтян и рекомендовал гражданам страны избегать поездок в некоторые страны в связи с очередной годовщиной устранения влиятельных боевиков — Имада Мугние и Аббаса аль-Мусави.
 
В частности, гражданам Израиля не рекомендуется отправляться в Египет, Турцию, Азербайджан, Грузию, Кот-д'Ивуар, Мавританию и Венесуэлу, а также посещать горячие точки и места, где собирается много других израильтян.
{* *}