Top.Mail.Ru

Гайдамак отказался взимать арендную плату с больницы "Бикур Холим"

17.02.2011

16 февраля Аркадий Гайдамак посетил иерусалимскую больницу "Бикур Холим". Приближенные Гайдамака рассказали сайту "Аруц 7", что он намерен приложить максимум усилий, чтобы больница не прекращала свою деятельность, по крайнем мере, в течение ближайших пяти лет. Также они сообщили, что Гайдамак отказался взимать с больницы арендную плату. Напомним, что здание больницы принадлежит Гайдамаку.
 
Во время посещения больницы Гайдамак встретил в приемном покое председателя иерусалимского отделения Гистадрута Дани Бен Шитрита, который находится там на госпитализации. Гайдамак и Бен Шитрит обсудили проблемы, связанные с функционированием больницы.
 
Работники медицинского заведения сказали корреспонденту "Аруц 7", что министерства финансов и здравоохранения, а также лично глава правительства должны всерьез задуматься о будущем больницы, чтобы не допустить ее закрытия.
 
"Гайдамак видел сегодня собственными глазами, как больница работает и в каком бедственном состоянии находится. Мы знаем, что его очень заботит судьба медцентра", — сказала председатель рабочего комитета больницы Рони Амрам.
 
В свою очередь, заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман заявил, что он понимает, насколько важно, чтобы больница продолжала функционировать хотя бы в ближайшие два года. Он представил Министерству финансов два плана по реформированию и сейчас ждет ответа.
 
Однако, из Министерства финансов сообщили, что там не очень верят в искренность желаний Гайдамака содействовать "оздоровлению" больницы "Бикур Холим".
{* *}