Top.Mail.Ru

Айзенберг не считает лучшей свою роль в "Социальной сети"

25.02.2011

27-летний актер Джесси Айзенберг, номинированный на "Оскар" за роль основателя фейсбука Марка Цукерберга в "Социальной сети" Дэвида Финчера, считает эту работу не лучшей своей ролью.
 
"Мне кажется, в других фильмах я играл лучше, — заявил он в интервью телеканалу CBS. — Ну понятно, к этой картине отнеслись лучше, чем к любой другой, в которой я снимался. Но, по-моему, не всегда есть прямая связь между тем, что ты делаешь и какие усилия в это вкладываешь, и тем, какое признание следует".
 
Сайт Access Hollywood напоминает, что среди других заметных работ Айзенберга — ленты "Добро пожаловать в Зомбиленд", "Сексоголик" и "Парк культуры и отдыха".
 
А вообще актер снимается с 12 лет — чему очень рад: "Мне это сразу понравилось, потому что в безопасной, изолированной, контролируемой атмосфере я мог выражать свои чувства и эмоции. Пережить те чувства, которые невозможно выражать в другой атмосфере — например, в школе с друзьями. Не принято плакать на бейсбольном матче, но можно плакать, играя потерявшего родителей и оказавшегося на улице Оливера Твиста в мюзикле "Оливер!" В каком-то смысле это было очень комфортно", — заключил актер.
 
Айзенберг высказался о своей роли в "Социальной сети" не раньше, чем закончилось оскаровское голосование. Уже 27 февраля будут названы победители. Соперниками Джесси в категории "Лучший актер" являются Колин Ферт (он считается фаворитом), Хавьер Бардем, Джефф Бриджес и Джеймс Франко.
{* *}