Top.Mail.Ru

В Сан-Франциско собрано 7600 подписей за запрет обряда обрезания

28.02.2011

Житель Сан-Франциско Ллойд Шофилд собрал почти 7600 подписей горожан, необходимых для постановки вопроса на голосование в законодательном органе штата, под петицией о запрете обряда обрезания младенцев.
 
Ллойд Шофилд считает обрезание младенцев насилием над беспомощным человеком и лишением его права выбора. Согласно предлагаемому Ллойдом Шофилдом законопроекту, за нарушение запрета на обрезание младенцев, если закон будет одобрен, должно последовать наказание лишением свободы на один год и штраф в размере 1000 долларов США.
 
Подписи под петицией против брит-милы Ллойд Шофилд начал собирать в ноябре 2010 года. Необходимое число подписей составляет 7100. Как уже сообщалось выше, ему удалось собрать 7600. До 26 апреля текущего года специальная комиссия проверит достоверность собранных подписей и, если 7100 из них будут признаны действительными, вопрос о запрете на брит-милу в Сан-Франциско будет поставлен на голосование в ноябре 2011 года.
 
Антидиффамационная лига в Калифорнии (США) выразила озабоченность постановкой вопроса о запрете на обряд обрезания младенцев.
{* *}