Top.Mail.Ru

Кувейтские хакеры взломали несколько израильских сайтов

28.02.2011

"Команда кувейтских хакеров" атаковала веб-сайт Всеизраильского движения бойскаутов "Цофим", разместив на главной странице мусульманские молитвы.
 
За минувшие выходные атакам подверглись несколько израильских сайтов. Среди них и сайт программы летних каникул в Израиле для еврейских подростков Aardvark Israel.
 
По словам директора сайта Aardvark Israel, Дебби Голдсмит, в субботу вечером на главной странице появилась кнопка с обратным отсчетом в сопровождении мусульманских молитвенных песнопений. А через некоторое время появилось изображение Корана и подпись: "TeaM KuWaiT HaCkErS — HaCkErS eV!L".
 
Аналогичная картина наблюдалась и на сайте израильских скаутов. В этой связи администраторам пришлось на несколько часов поднять резервные копии вэб-сайтов.
 
"Команда хакеров из Кувейта" называет себя лучшими хакерами мира на своей странице в Facebook, — сказал Алекс Зильберман, из компании APR, управляющей сайтом скаутского движения. - Хотя они использовали простой способ подмены главной страницы".
 
"Они используют поисковые системы для поиска сайтов с уязвимостью, которыми они могут воспользоваться. Когда они находят среди них те, которые их интересуют, то используют этот метод", — сказал Зильберман.
 
По его словам, сайты, использующие открытый исходный код гораздо более уязвимы для хакеров. "Миллионы людей используют открытый код, например в блогах, на таких платформах как LiveJournal или WordPress", — добавил Зильберман. "Для профессионала довольно просто защитить свой сайт от такой простой стратегии взлома", — отметил он.
{* *}