Top.Mail.Ru

В нападении на московского участкового подозревают националистов

03.03.2011

Участковый на востоке Москвы Гагик Биняминян стал жертвой нападения, милиционер получил пулевые ранения, следствие подозревает националистов, мстящих за дело "русской учительницы".
 
"Приблизительно в 18.30 старший участковый уполномоченный по району Гольяново подъехал к опорному пункту милиции на Щелковском шоссе, дом 19. В этот момент неизвестный через стекло произвел три выстрела в сотрудника милиции", — сказала начальник пресс-группы УВД ВАО Татьяна Петрова. Она добавила, что милиционер госпитализирован с ранениями в области скулы и плеча. Стрелявший сумел скрыться.
 
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что на Щелковском шоссе неизвестным обстрелян участковый инспектор, майор милиции Гагик Биняминян.
 
Между тем, на ряде националистических сайтов в августе 2010 года была опубликована информация о том, что участковый ОВД "Гольяново" Гагик Беняминян якобы способствовал незаконному возбуждению уголовного дела в отношении учительницы Елены Журиной, заявление на которую написали соседи по коммунальной квартире — семья выходцев из Центральной Азии. Согласно сообщениям, учительница получила условный срок. При этом утверждается, что на заявления женщины об угрозах и насилии со стороны соседей в милиции не реагировали.
{* *}