Top.Mail.Ru

Еврейский центр Кишинева проводит занятия для безработынх женщин

03.03.2011

По инициативе еврейского Центра тренинга и профессионального развития в Молдавии стартовал 8-недельный цикл занятий для 30 слушательниц, имеющих проблемы с трудоустройством.
 
В программе – тренинги по менеджменту, психологии, бизнесу, основам делопроизводства, занятия по румынскому языку. Для успешного процесса обучения Центр тренинга подготовил специально оборудованные аудитории на третьем этаже общинного дома КЕДЕМ. Занятия по информатике и делопроизводству пройдут в специально оборудованных классах Технологического лицея ОРТ им. Б. З. Герцля.
 
Как заявила программный директор Центра Галина Каргер, "стартовал новый этап проекта по обучению и социальной адаптации безработных женщин. Он рассчитан на три года и финиширует в феврале 2014-го. За это время мы рассчитываем помочь найти работу сотням женщин, оказавшимся в сложной жизненной ситуации".
 
Инициативе всего немногим более года, но она подтвердила свою состоятельность: среди выпускниц проекта достаточно высок процент трудоустройства.
 
Вот почему спонсоры World Jewish Relief (WJR), American Jewish Joint Distribution Committee (JDC), организация ORT Moldova решили продолжить финансовую поддержку проекта еще на три года. Осуществление проекта доверили Центру тренинга и профессионального развития и Технологическому лицею ОРТ.
 
Слушательницы курсов после теоретической подготовки пройдут двухнедельную практику. Будущие офис-менеджеры получат сертификат об обучении. Матерям с маленькими детьми на время обучения будет оплачиваться детсад.
{* *}