Top.Mail.Ru

В Москве пройдет выставка израильских фотохудожников

04.03.2011

15 марта в 20.00 в московском "Фотоцентре на Гоголевском бульваре" открывается выставка "Digital Art: Магический реализм Израиля", организованная "Проектом Эшколь: актуальная израильская и еврейская культура в России" при поддержке посольства Государства Израиль в РФ.
 
На выставке впервые в России представлены работы трех израильских фотохудожников - Дины Бовы, Хуго Романо и Катерины Ломоносовой.
 
Выставка пройдет по 20 марта, время работы — с 11.00 до 19.00. Вход свободный.
 
Дина Бова фотографирует не окружающий мир, а мир своей мечты, пишет об авторах выставки сайт проекта "Эшколь". Этот мир бывает странным и сюрреалистическим, но является отражением истинных чувств: иронии, страха, радости, боли – в нем всегда есть надежда, но отсутствует ненависть. Более 60 ее работ получили 250 международных наград в 23 странах: International Photography Awards 2010, National Geographic, Sony World Photography Awards 2010, Aqüeducte Biennale 2010 и других.
 
Хуго Романо — мечтатель, предпочитает портреты и пейзажи, но недавно нашел новую страсть - грезы как произведение искусства. Считает, что фотография – это искусство без ограничений. Участвовал во многих международных выставках и получил более 80 наград. В 2010 году был включен в список лучших авторов Фотографического общества Америки (PSA).
 
Мир работ Катерины Ломоносовой полон гармонии, красоты, женственности и сентиментальной грусти. Она считает, что важно показать не только внешнюю красоту, но и человеческую суть. Катерина - известный фотохудожник в Израиле, проводит семинары. За несколько лет она завоевала множество престижных наград на международных конкурсах и выставках.
{* *}