Top.Mail.Ru

Борис Грачевский выпускает дебютный альбом

10.03.2011

Бессменный худрук самого популярного детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский отныне не только режиссер и сценарист, но еще и певец: совсем скоро в свет выйдет его дебютный альбом "Я тебя люблю".
 
"Вообще-то я всегда считал, что мне лучше рот не открывать, — смеется Борис Юрьевич. — Ну, не любил я петь, стеснялся. А потом попробовал, и, честно признаться, самому даже понравилось!"
 
Певческий дебют Грачевского состоялся несколько лет назад на съемках музыкального шоу "Народный артист". Тогда знаменитого "папу" "Ералаша" впервые попросили спеть на широкую публику. Грачевский, как и положено новичкам, немного засмущался, но испытание выдержал с честью.
 
"Народу понравилось — и это главное! Ну, а когда я увидел, что Дюжев, который чуть ли не с детства поет, занял первое место, а мне досталось аж второе, вообще самооценка повысилась, — вспоминает Грачевский. — Выходит, что  я могу и по вагонам петь!"
 
Презентация сольного диска пройдет в одном из популярных развлекательных комплексов столицы накануне дня рождения Грачевского. "Это будет настоящий праздник, — обещает он. — Отметить презентацию альбома, кстати, плавно перетекающую в мой день рождения, я пригласил всех своих друзей. Будут и любимые ученики: Глюкоза,  Юлия Волкова, Александр Головин, Дарья Сагалова, Сергей Лазарев".
{* *}