Top.Mail.Ru

В Москве открылась выставка израильских фотохудожников

17.03.2011

dina_bova.jpg15 марта в "Фотоцентре на Гоголевском бульваре" состоялось открытие выставки "Digital Art: Магический реализм Израиля", на которой предствлены работы трех израильских фотохудожников – Дины Бовы, Катерины Ломоносовой и Хуго Романо.
 
Дина Бова – по специальности алгоритмист-программист, создает алгоритмы трехмерного моделирования. Она начала фотографировать в путешествиях. Ее работы получили около 170 призов в 20 странах. Катерина Ломоносова закончила высшие курсы компьютерной  графики в Тель-Авиве и фотографией занимается с 2005 года. В числе ее наград две золотые, две серебряные и бронзовая медаль на фотоконкурсах в Австрии, Словении и Англии, а также Sony World Photography в Каннах. Хуго Романо, переехавший в Израиль из Потругалии, в 2010 году был включен в список лучших фотографов фотографического общества Америки (PSA).

Посмотреть впервые представленные в России работы пришло около 200 человек. И каждый посетитель получал в подарок грейпфрут, символ проекта "Эшколь". Координатор проекта "Эшколь" Ольга Морозова открыла выставку, представив фотографов, которые сказали несколько слов, а директор "Фотоцентра" Валерий Никифоров вручил авторам сертификаты участников и  подарочные буклеты. На этом торжественная часть закончилась, и посетители выставки отправились в путешествие по залу, чтобы своими глазами рассмотреть магический реализм Израиля. В финале вечера все долго обсуждали увиденное, задавали вопросы авторам и брали у них автографы – на грейпфрутах.
 
Выставка продлится до 20 марта, время работы — с 11.00 до 19.00. Вход свободный.
{* *}