Top.Mail.Ru

Сын краснодарского вице-губернатора объяснил появление фото в форме СС

18.03.2011

Сын вице-губернатора Краснодарского края Евгения Громыко Вадим пояснил, что играл роль Штирлица в дружеском спектакле, когда был сфотографирован в форме СС.

"Каждый год мы поздравляем своих близких короткими мини-спектаклями, где у каждого своя роль. Это всегда очень интересно, смешно. В тот раз моим домашним заданием был Штирлиц. Костюм ребята нашли где-то в театре", — пояснил Громыко.
 
"Я в шоке от того, что меня пытаются обвинить в фашизме. Я воспитан по-другому. У меня Штирлиц никогда с фашизмом не ассоциировался", - заявил он, разместив на сайте YouTube свой видеоролик, снятый летом прошлого года, где он изображает Штирлица и поздравляет товарища с днем рождения.
 
Ранее сообщалось, что в сети "Вконтакте" появились фотографии Вадима Громыко в форме СС. На одной из них Вадим Громыко присутствует в кадре один, на другой - с Еленой Фирстковой, крестной дочерью кубанского губернатора, старшей дочерью главы Выселковского района Кубани Сергея Фирсткова. На третьем - рядом с Татьяной Фирстковой, младшей дочерью главы Выселковского района.
{* *}