Top.Mail.Ru

Аронофски отказался от запланированных в Японии съемок "Росомахи"

18.03.2011

После внимательного изучения съемочного графика кинокомикса "Росомаха", действие которого происходит в Японии, режиссер Даррен Аронофски решил отказаться от постановки картины. Свое решение Аронофски мотивировал личными обстоятельствами.

"После многократных обсуждений фильма с сотрудниками Fox я понял, что производство "Росомахи-2" выдернет меня из страны почти на год. А мне неудобно оставлять семью на такой срок. Поэтому я принял решение покинуть проект, хотя у него отличный сценарий, и я надеюсь, что с моим другом Хью Джекманом нам поработать еще удастся", - прокомментировал режиссер.
 
"Мы, конечно, разочарованы тем, что Даррен не может снимать "Росомаху-2", но мы понимаем и уважаем его причины. Сейчас мы собираемся перегруппироваться и рвануть вперед", - сообщили представители киностудии, добавив, что картина все же будет запущена в производство. Вероятно, начало съемок будет отложено в связи с накрывшим Японию стихийным бедствием.
 
Основная сюжетная линия фильма - история любви Логана (которого вновь сыграет Хью Джекман) и некой японки, сердце которой Росомахе предстоит завоевать в борьбе с ее отцом и братьями-самураями.
{* *}