Top.Mail.Ru

В Иерусалиме пройдет "Фестиваль ароматов"

23.03.2011

oscar_abosh.jpgВпервые Старый город Иерусалима откроет свои ворота и улицы для проведения пятидневного гастрономического праздника вкусов, запахов и ароматов под названием "Фестиваль ароматов". Мероприятие будет проходить в течение пяти дней с 27-го по 31 марта.
 
В программе "Фестиваля ароматов" предусмотрены: дегустации блюд национальной кухни, ярмарки продуктов питания, кулинарные путешествия, мастер-классы и многое другое, в том числе музыкальные представления и ремесленные ярмарки.
 
Программа мероприятия
 
• Продовольственные ярмарки времен Второго Храма, Византийская ярмарка в Кардо и ярмарка традиционной еврейской еды XIX века;
• Специальные предложения от ресторанов города: музыкальные программы, выступления актеров театра и артистов разговорного жанра. Конечно же, рестораны предложат разнообразное меню, начиная от специальных блюд для гурманов, заканчивая популярными блюдами и специальными блюдами от шеф-повара;
• Кулинарные туры по ресторанам, где расскажут множество историй о еде, туры по маленьким старым кабачкам, где будут предложены блюда местной кухни, а также туры по красочным рынкам, которые предлагают разнообразные по вкусам и ароматам восточные специи;
• Мастер-классы по приготовлению различных блюд и вина в стенах Старого города;
• Работа джаз-бара у стены Старого города, который будет открыт до рассвета. Посетители бара смогут послушать отличную музыку и насладиться прекрасными напитками.
 
Основные мероприятия пройдут у Яффских ворот, Дамаскских Ворот, на площади Муристан и в сенагоге Хурва, у центра Дэвидсон, на улице Кардо, а также в различных ресторанах в четырех кварталах города – Армянском, Еврейском, Мусульманском и Христианском. Посещение некоторых мероприятий бесплатное, а некоторых (в том числе туров) – платное.
 
Более подробную информацию можно получить в туристическом информационном центре у Яффских ворот по телефону: 8-10-972-2-627-14-22, или на информационном портале Старого города Иерусалима: www.jerusalem-oldcity.org.il.
{* *}