Top.Mail.Ru

Погибшая в Иерусалиме туристка может оказаться гражданкой Британии

24.03.2011

По состоянию на утро 24 марта, имя женщины, погибшей вчера в результате взрыва бомбы в Иерусалиме, не разрешено к публикации. Радиостанция "Коль Исраэль" передает, что погибла 56-летняя женщина, по всей видимости, гражданка Великобритании.
 
Судя по имеющимся данным, эта женщина, у которой нет близких в Израиле, находилась в Иерусалиме в качестве туристки. Она была доставлена в критическом состоянии в больницу, где вскоре скончалась. Для опознания погибшей были привлечены иностранные дипломатические представительства.
 
Напомним, в результате теракта ранения и травмы различной степени тяжести получили более 50 человек, 13 из них остаются в больницах.
 
В больнице "Хадасса Эйн-Карем" находятся пятеро пострадавших, чье состояние оценивается от средней тяжести (трое) до тяжелого (двое). Среди них мужчина, работавший в киоске "Пицуц шель Киоск", который предупредил полицию об опасном предмете около автобусной остановки. Все радиостанции и телеканалы Израиля транслировали запись, предоставленную полицией, на которой слышно, как этот мужчина предупреждает дежурную о наличии опасного предмета, в тот момент, когда сотрудница полиции начинает записывать данные, гремит взрыв. Этот мужчина получил ранения ног средней тяжести, но и после взрыва в течение короткого времени продолжал информировать дежурную по телефону о происходящем на месте теракта.
 
В больнице "Шаарей Цедек", среди прочих пострадавших есть трое раненых в состоянии средней тяжести, трое легкораненых и два пациента, которым по-прежнему требуется помощь для выведения из состояния нервного шока.
 
Остальные пострадавшие минувшей ночью, после оказания необходимой медицинской помощи, были выписаны из иерусалимских больниц.
{* *}