Top.Mail.Ru

Среди пострадавших в результате теракта в Иерусалиме россиян нет

25.03.2011

Среди пострадавших 23 марта в результате взрыва в районе центрального автовокзала в Иерусалиме нет граждан России, сообщили представители администрации медицинских центров "Хадасса" и "Шаарей Цедек", куда поступили раненые.
 
По словам пресс-секретаря больницы "Хадасса" Рона Крумера, в этом медицинском центре находятся пять пациентов, получивших ранения в результате вчерашнего теракта. Состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое. Еще один пострадавший находится в тяжелом состоянии. "У этих пациентов тяжелые черепно-мозговые травмы и проникающие ранения полости живота. В ближайшее время никто из них выписан не будет", – сообщил он.
 
Крумер отметил, что среди этих пациентов нет российских граждан.
 
В больнице "Шаарей Цедек" до сих пор госпитализированы шесть пострадавших, сообщила пресс-секретарь больницы Шоам Рувио. Состояние трех из них оценивается как состояние средней степени тяжести, остальные получили легкие травмы. Речь идет об осколочных ранениях, переломах и порезах.
 
Пресс-секретарь "Шаарей Цедек" отказалась сообщить имена пострадавших, но заявила, что, по ее информации, среди госпитализированных нет граждан России. Она рассказала, что в ближайшие часы ни один из пострадавших выписан не будет, но к вечеру ситуация может измениться.
 
Как сообщалось ранее, в результате взрыва бомбы погибла 56-летняя гражданка Великобритании, около 50 человек получили ранения или травмы различной степени тяжести. Большинство пострадавших в настоящее время выписаны из больниц.
 
По данным редакции NEWSru.co.il, среди пострадавших, доставленных вчера в больницы Иерусалима после взрыва, было несколько человек с русскими именами. Но серьезная медицинская помощь этим людям не потребовалась.
 
Кроме того, вчера после полудня израильские службы безопасности дали разрешение на публикацию имени гражданки Великобритании, погибшей накануне в результате взрыва. В сообщениях указывается, что 56-летняя Мэри-Джейн была учащейся Еврейского университета и проживала в студенческом общежитии. Женщина, получившая крайне тяжелые ранения, скончалась в машине скорой помощи, по дороге в больницу, где медики были вынуждены констатировать ее смерть.
{* *}