Top.Mail.Ru

В Израиле предотвращены два теракта

25.03.2011

Сегодня в Иорданской долине силы безопасности Израиля предотвратили два теракта. Один военнослужащий получил ранение головы средней степени тяжести. Палестинец кинул в него камень, когда тот ждал попутного транспорта на шоссе 90 около поселка Томер. Ранив солдата, палестинец попытался отобрать его оружие и совершить теракт. Оказавшийся на месте полицейский вовремя нейтрализовал нападавшего, выстрелив ему в нижнюю часть тела, и, таким образом, люди на остановке были спасены.
 
Раненный камнем солдат и раненный пулей палестинец, получив на месте первую помощь, были доставлены на вертолете в иерусалимскую больницу "Хадасса Эйн-Керем".

Генеральный инспектор полиции Дуди Коэн переговорил с сержантом полиции Захарией Шапсо, нейтрализовавшим террориста, и похвалил его за предотвращение теракта: "Твоя быстрая реакция – образец оперативных действий, достойный хвалы и подражания. Инцидент закончился так, как требуется от полицейского в израильской полиции".

Также в пятницу на КПП "Бекаот" к востоку от Шхема были задержаны двое палестинцев, при которых обнаружили четыре взрывных устройства.

Обе попытки совершить теракт произошли после двух дней интенсивных ракетных обстрелов израильской территории из сектора Газа и теракта в Иерусалиме.
{* *}