Top.Mail.Ru

В Израиле разрабатывают передовую космическую видеотехнику

28.03.2011

Израильская компания Elbit Systems создает национальную лабораторию для развития космической видеотехники, например, для совершенствования камер "Юпитер" с высоким разрешением. Новый центр, названный "Даниэль", расположен в Научном парке в Нес-Ционе, рядом с Реховотом.
 
Министерство обороны Израиля и Elbit, международная компания, основанная в Израиле, в течение последних трех лет инвестировали десятки миллионов долларов в разработки лаборатории, которая предназначена для обслуживания космической программы Израиля на ближайшие десятилетия.
 
Среди продуктов и достижений компании Elbit — самые передовые космические фотосъемки в мире, и новая лаборатория предназначена для удовлетворения растущего спроса на высококачественную фотопродукцию для телескопов и камер, работающих в космосе.
 
Камеры высокого разрешения "Юпитер" были представлены в Израиле в прошлом году на Международной космической конференции имени Илана Рамона. Они могут быть использованы на различных видах спутников. Камера может наблюдать за объекты размером до 50 сантиметров с растояния в 600 километров.
 
"Мы гордимся созданием новой лаборатории, самой передовой в своем роде в мире. Мы надеемся, что израильское правительство использует ее уникальные возможности для продвижения новых проектов в рамках национальной космической программы", — сказал президент Elbit.
{* *}