Top.Mail.Ru

На подмосковной базе националистов найдено оружие

30.03.2011

В военно-патриотическом клубе Подмосковья изъяты боеприпасы и экстремистские материалы запрещенной националистической организации, со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области сообщает ИТАР-ТАСС. По словам источника, накануне был проведен обыск в подвале одного из домов в поселке Селятино.
 
"Там были обнаружены три противотанковые мины, на двух из которых есть надпись "Учебная", три детонатора, почти 100 патронов, самодельное устройство для стрельбы", – цитирует агентство представителя правоохранительных органов.
 
Известно, что в Селятино собирались члены националистической организации "Славянский союз" Дмитрия Демушкина. Демушкин называл это тренировочной базой.
 
В апреле прошлого года Мосгорсуд признал "Славянский союз" экстремистской организацией. Демушкин после этого стал называть свою организацию "Славянская сила". Его фамилия попадала в новости всякий раз, когда милиция готовилась предотвращать беспорядки на национальной почве в связи с призывами, которые стали части появляться в Интернете после погрома на Манежной площади 11 декабря.
 
О базе в Селятино многие журналисты сделали большие репортажи. В частности, о том, как активисты "Славянского союза" бросали боевые ножи в портреты президентша Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. При этом сообщается, что при обыске были найдены материалы запрещенной националистической организации "Русское национальное единство".
 
"Сейчас все изъятое направлено на исследование, ведется следствие", – добавил собеседник агентства, уточнив, что задержанных по этому делу пока нет. Демушкин, который охотно общается с прессой, пока не подтвердил и не опроверг информацию об обыске и найденных минах.
{* *}