Top.Mail.Ru

Тель-авивский "Маккаби" вынуждают играть в траурный день

31.03.2011

Руководство баскетбольной команды "Маккаби" (Тель-Авив) встало перед дилеммой: дирекция Евролиги ответила отказом на просьбу перенести дату финального матча, выпадающую на День памяти павших в войнах Израиля, в канун Дня провозглашения Независимости Израиля.
 
Несмотря на то, что половина основного состава команды "Маккаби" не являются гражданами Израиля, генеральный менеджер команды Шимон Мизрахи не представляет себе, как израильский клуб, представляющий государство Израиль на международной спортивной арене может выйти на матч в траурный для страны и народа день.
 
В ответ на заявление Шимона Мизрахи, что "Маккаби" не выйдет на паркет в День памяти павших в войнах Израиля, руководство Евролиги заявило, что в этом случае на паркет выйдет "Каха-Лабораль" из Валенсии (Испания), даже в случае, если проиграет сегодняшний матч в серии, в которой "Маккаби" ведет пока, по результатам трех игр, 2:1. Евролига объясняет невозможность переноса матча тем, что права на его трансляцию уже приобретены 59 спортивными телеканалами всего мира и нет никакой возможности изменить программу трансляции стольких телеканалов из-за "Маккаби".
{* *}