Top.Mail.Ru

Барака назвали самым коррумпированным членом Кнессета

01.04.2011

Депутат Кнессета от партии "Кадима" Хаим Рамон резко отреагировал на вчерашний отзыв о нем со стороны министра обороны Эхуда Барака, который в попытке защитить премьер-министра Нетаниягу от критики за якобы имевшие место финансовые злоупотребления покритиковал в ответ Рамона. Он заявил, что его партия пыталась провести на второй пост в правительстве "преступника", намекнув тем самым на Рамона. Тот не остался в долгу и в эфире государственной радиостанции Решет-Бет сегодня утром объявил Барака "самым коррумпированным членом Кнессета за все времена".
 
Для начала Рамон припомнил своему обидчику так называемое "дело амутот", благодаря которому партия "Авода", которую он возглавлял, финансировала свою предвыборную кампанию. Рамон заявил, что Барак положил тогда на свой личный счет сотни тысяч долларов, которые так никто и не нашел. Он также заявил, что номер в парижском отеле для Барака с женой обошелся израильским налогоплательщикам "20 тыс долларов за ночь в течение четырех дней".
 
В довершение всего Рамон несколько раз повторил, что, по словам госконтролера, Барак "купил власть за деньги" и что было бы лучше для Барака, чтобы помалкивал, поскольку он последний человек, который имеет право говорить о финансовых злоупотреблениях.
{* *}