Top.Mail.Ru

Долина и Бутман проведут в Израиле карнавал джаза

05.04.2011

В мае Израиль ждет праздник джаза: певица Лариса Долина и саксофонист Игорь Бутман выступят с новой программой "Юбилейный карнавал джаза".
 
В основу "Карнавала джаза" легла программа, подготовленная специально к 55-летнему юбилею Ларисы Долиной. А 2011 год станет юбилейным и для Игоря Бутмана — прославленному саксофонисту исполнится 50 лет. И наконец, в этом же году исполняется десять лет и самому "Карнавалу джаза".

Премьера программы состоялась в концертном зале "Россия" в апреле 2002 года и стала одним из самых значительных музыкальных событий года. Программа "Карнавал джаза" была номинирована на Государственную премию России в области культуры и искусства.

Спустя шесть лет после премьеры первого "Карнавала Джаза" Лариса Долина и Игорь Бутман решили осуществить новый совместный проект, в результате чего было создано джазовое шоу "Карнавал джаза-2. No comments", которое, по мнению специалистов, стало еще более успешным и филигранным по своему звучанию.

Главными хитами обновленной программы являются композиции Джорджа Дюка, вошедшие в альбомы Ларисы Долиной Hollywood Mood (2008) и в новый альбом Route 55 (2010). В программе "Юбилейного карнавала джаза" также целая ретроспектива мировых джазовых хитов, ранее исполняемых суперзвездами — такими, как Билли Холидей, Фрэнк Синатра, Элла Фитцджеральд и другими. В исполнении звездного дуэта прозвучат How High The Moon; I Can’t Give You Anything But Love; Mister Paganini.

Концерты состоятся 21 мая — в Ашкелоне, 23 мая — в Кирьят Моцкине и 24 мая — в Тель-Авиве.
{* *}