Top.Mail.Ru

Голландский "Дом Анны Франк" привозит выставку в Воронеж

06.04.2011

Открытие выставки "Анна Франк. Уроки истории" состоится в Воронеже в ЦВПВ "Музей-диорама" 8 апреля. Экспозиция приурочена к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и организуется при поддержке управления культуры городского округа город Воронеж.

Как стало известно из сообщения организаторов, выставка включает в себя "маленькую историю" Анны Франк и "большую историю" Второй мировой войны, знакомит с историей Холокоста через личную историю Анны Франк и с миром, в котором она жила.
 
Экспозиция создана сотрудниками музея "Дом Анны Франк" (Голландия) и путешествует по всему миру. Выставка побывала в более, чем 60 странах: Северной и Южной Америке, ЮАР, Китае и во многих европейских странах. Ее посетителями были Нельсон Мандела, Стивен Спилберг, главы государств многих стран и более 12 млн человек, половина из них – школьники.
 
Свое путешествие по России выставка начинает с Воронежа. На открытие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся образовательных учреждений города, члены Молодежного Правозащитного Движения, волонтеры "Хесед-Нехама" и представители администрации городского округа город Воронеж.
 
Выставка будет работать до 3 мая. Экскурсионное сопровождение посетителей осуществляют сотрудники "Музея-Диорамы".
{* *}