Top.Mail.Ru

Моше Кацав не выплатил компенсации своим жертвам

07.04.2011

Спустя две недели после судебного вердикта, в рамках которого бывший президент Израиля Моше Кацав должен был выплатить пострадавшим компенсации на общую сумму 125 тыс шекелей, деньги жертвам изнасилования перечислены не были.
 
Как сообщает Десятый канал ИТВ, "Алеф" из Министерства туризма, которую Моше Кацав, по данным суда, изнасиловал, намерена обратиться к судебным исполнителям ("оцаа ле-поаль"), чтобы получить положенную ей компенсацию в размере 100 тыс шекелей.
 
Напомним, Моше Кацав был приговорен к семи годам тюрьмы, двум годам условного заключения и выплате компенсаций. Суд удовлетворил просьбу Кацава и отсрочил начало отбытия наказания на 45 дней — до 8 мая. Однако выплата компенсаций отсрочена не была. "Алеф" написала письмо адвокату Моше Кацава Циону Амиру, в котором она потребовала выплаты компенсаций.
 
Цион Амир обратился к ее адвокату с просьбой отложить выплату компенсаций до рассмотрения апелляции Моше Кацава на приговор Высшим судом справедливости, но адвокат "Алеф" ответил отказом. Деньги пострадавшие женщины так и не получили, несмотря на то, что адвокат Моше Кацава пообещал, что его клиент выполнит все требования суда.
{* *}